微信怎么清除另一个账号的信息

 时间:2026-04-22 00:27:05

1、打开微信,在我的界面打开设置。

微信怎么清除另一个账号的信息

2、下拉到设置底部,点击切换账号。

微信怎么清除另一个账号的信息

3、在切换账号界面,点击右上角管理。

微信怎么清除另一个账号的信息

4、选择未登录的微信账号,点击清除。

微信怎么清除另一个账号的信息

5、点击删除登录记录就可以删除当前手机上另一个账号的登录信息了。但聊天记录还在哦,如需清除聊天记录需要登录该账号后在设置中清除。

微信怎么清除另一个账号的信息

  • 手机微信另一个账号的信息怎么清除
  • 如何清除微信所有数据
  • 微信怎么清理另一个账号内存
  • 微信其他数据怎么清理
  • 微信怎样查看其他数据存储
  • 热门搜索
    lol无极剑圣怎么玩 官换机是什么意思 我的童年生活 如何装系统 美的生活电器 生活不容易经典句子 我的生活能开挂 如何预防传染病 淘宝店铺如何装修 昆明到石林怎么坐车