微信怎么屏蔽朋友圈权限?

 时间:2026-05-07 07:40:26

1、打开微信通讯录,找到要屏蔽的联系人点击”联系人头像”。

微信怎么屏蔽朋友圈权限?

2、在打开的页面中,点击右上角的“更多”。

微信怎么屏蔽朋友圈权限?

3、在资料设置页中,找到“朋友权限”点击打开。

微信怎么屏蔽朋友圈权限?

4、在朋友圈和状态中,选择“不看他”即可屏蔽对方朋友圈。

微信怎么屏蔽朋友圈权限?

  • 与外国男友家人相处很尴尬怎么办?
  • 爱上哥们全集怎么在电视上观看,教你方法
  • 炸鸡霸王堡怎么做
  • 国家法上的国家构造要素
  • 男性如何每天保持整洁?
  • 热门搜索
    宝宝口腔溃疡怎么办 乳腺增生怎么治疗 怎么忘记一个人 怎么发邮件到别人邮箱 阴道炎怎么治 怎么填报志愿 皮肤过敏红痒怎么办 怎么祛斑 怎么选择奶粉 怎么办理信用卡