如何设置开启iphone13手机使用Shift键切换

 时间:2026-05-07 20:06:21

1、点击键盘

进入苹果手机辅助功能中,点击【键盘】设置图标,进入新界面。。

如何设置开启iphone13手机使用Shift键切换

2、点击粘滞键

在键盘界面,点击【粘滞键】界面。

如何设置开启iphone13手机使用Shift键切换

3、开启使用Shift键切换

在粘滞键设置界面,开启【使用Shift键切换】就OK了

如何设置开启iphone13手机使用Shift键切换

  • 得物怎么设置登录密码
  • 泉州市区有什么好玩的?
  • 男人怎样备孕_老公如何备孕_准爸爸备孕方法
  • 新纲要强调学前儿童获取科学经验的途径有
  • 浙江,的浙怎么读
  • 热门搜索
    勉强的近义词 赫然的近义词 中短发发型 福建省博物馆 瑞倪维儿怎么样 胖子发型 vans怎么洗 严寒的近义词是什么 重叠的近义词 依恋的近义词