iQOO Neo3手机在哪里查看系统版本?

 时间:2026-04-25 00:56:05

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入我的设备。

iQOO Neo3手机在哪里查看系统版本?

2、第二步:

点击iQOO UI版本选项。

iQOO Neo3手机在哪里查看系统版本?

3、第三步:

即可查看当前系统版本和可更新的系统版本,若不想手机自动升级,想要手动升级系统版本可点击齿轮状。

iQOO Neo3手机在哪里查看系统版本?

4、第四步:

在齿轮状界面中,将智慧升级关闭即可。

iQOO Neo3手机在哪里查看系统版本?

  • IQOO Neo5S如何查看系统版本
  • iQOO7怎么查看手机版本
  • iqoo开发者选项在哪
  • iQOO Neo3如何查看系统版本
  • iqoo开发者模式怎么打开
  • 热门搜索
    杜仲叶的功效与作用 胆囊的作用 阿奇霉素的作用 你的生命有什么可能 什么是三教九流 冰壶运动 复婚需要什么证件 370分理科能上什么大学 人不为己天诛地灭什么意思 万艾可的作用