苹果13怎么设置屏幕锁

 时间:2026-04-23 01:43:59

1、在手机设置菜单中点击【面容ID及密码】。

苹果13怎么设置屏幕锁

2、进入后,点击【打开密码】。

苹果13怎么设置屏幕锁

3、输入想要设置的锁屏密码,并确认一遍密码即可成功设置屏幕锁。

苹果13怎么设置屏幕锁

1、在手机设置菜单中点击【面容ID及密码】。

进入后,点击【打开密码】。

输入想要设置的锁屏密码,并确认一遍密码即可成功设置屏幕锁。

  • iphone13怎么一键锁屏
  • 苹果13主屏幕的两个大图标怎么设置?
  • 如何设置苹果13的锁屏
  • iphone13怎么设置主屏幕
  • iPhone13手机圆点怎么取消
  • 热门搜索
    深圳华侨城旅游度假区 元旦英语怎么说 长发怎么扎丸子头 对联的特点 读史可以明智 结伴旅游 痛风怎么治疗最有效 我可以吉他谱 上里古镇旅游攻略 武夷山景区