手机如何使用备忘录进行记事

 时间:2026-04-21 14:55:03

1、在手机桌面上,找到并点击“备忘录”图标。

手机如何使用备忘录进行记事

2、点击“备忘录”中右下角的十字加号,打开笔记添加记录界面。

手机如何使用备忘录进行记事

3、输入备忘内容和标题,然后点击右上角的“√”号保存记录。

手机如何使用备忘录进行记事

4、添加后我们即可在“备忘录”(笔记)中看到添加的备忘记录。

手机如何使用备忘录进行记事

  • 华为手机记事本怎么用
  • 华为手机记事本在哪里
  • 华为手机笔记在哪里
  • 手机备忘录在哪里
  • 华为手机备忘录在哪里?
  • 热门搜索
    我的世界怎么建别墅 老年人腿疼怎么治 怎么练弹跳 玫瑰精油怎么用 南华大学怎么样 长江大学怎么样 木瓜怎么吃更丰胸 电脑怎么备份 就业报到证怎么办理 取款机怎么取钱