苹果手机的支付宝小荷包怎么邀请好友

 时间:2026-04-21 18:45:39

1、首先,我们进入苹果手机的小荷包,首页点击进入管理。

苹果手机的支付宝小荷包怎么邀请好友

2、接着,再点击邀请二维码进入查看。

苹果手机的支付宝小荷包怎么邀请好友

3、然后,这时会自动生成一个二维码截屏发送给好友,好友将二维码保存到本地,通过首页扫一扫。

苹果手机的支付宝小荷包怎么邀请好友

4、最后,点击申请加入即可。

苹果手机的支付宝小荷包怎么邀请好友

  • 支付宝邀请新人怎么操作
  • 支付宝如何邀请新用户
  • 怎么邀请支付宝新用户
  • 2023支付宝怎么邀请新用户
  • 支付宝邀请新用户在哪里操作才能邀请
  • 热门搜索
    纱窗怎么拆下来 玩lolfps低怎么办 甲状腺肿大怎么治 电脑光驱怎么打开 怎么设置自动关机 温度计碎了怎么办 怎么去角质 微信怎么拍一拍怎么加文字 猪耳朵怎么做好吃 卫生间怎么装修