微信动图怎么保存到手机

 时间:2026-05-01 07:08:02

1、打开微信动图

在微信聊天页面,点开动图界面。

微信动图怎么保存到手机

2、点击录屏图标

点击屏幕录制图标,录制动图。

微信动图怎么保存到手机

3、保存录制的动图

录制完成后保存到手机相册即可。

微信动图怎么保存到手机

1、点开动图

在OriginOS微信中,点开一张动图。

微信动图怎么保存到手机

2、点录制动画

打开功能面板,点击“录制动画”功能。

微信动图怎么保存到手机

3、下载保存到手机

录制完成后,点击下载图标即可保存到手机。

微信动图怎么保存到手机

  • 微信动图怎么保存到手机相册
  • 微信怎么保存动态图片表情?
  • 微信动态表情怎么保存到手机
  • 微信gif动图导出到手机相册
  • 如何把微信动图保存到手机相册
  • 热门搜索
    使命召唤1攻略 鼻塞怎么通 西安一日游攻略 不吃饭减肥 火炬之光2怎么联机 秃顶怎么治疗 糖果减肥 猎豹q6怎么样 比较简单的大冒险攻略 快穿攻略撩男神100式