夸克浏览器首页底部导航通知怎么关闭

 时间:2026-04-23 03:32:40

1、第一步,打开手机上的夸克浏览器,我们点击右下角的按钮。

夸克浏览器首页底部导航通知怎么关闭

2、第二步,之后我们点击设置。

夸克浏览器首页底部导航通知怎么关闭

3、第三步,然后点击通用。

夸克浏览器首页底部导航通知怎么关闭

4、第四步,之后将首页底部导航通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭首页底部导航通知。

夸克浏览器首页底部导航通知怎么关闭

  • 怎么关闭夸克APP首页底部导航通知
  • 怎么删除Quark夸克浏览器中导航应用?
  • 夸克已存在相同导航怎么取消
  • 夸克怎么取消已存在相同导航
  • 夸克首页底部导航通知怎样关闭
  • 热门搜索
    避孕方法有哪些 端午节古诗大全 广电网络宽带怎么样 雪景图片大全唯美 炼药锅怎么用 机械革命怎么样 鸭汤怎么做好吃 鸡爪子的做法家常做法 谚语大全 附睾炎的治疗方法