苹果x怎么设置输入法

 时间:2026-04-22 17:00:40

1、打开【设置】-【通用】

苹果x怎么设置输入法

2、下滑菜单,找到【键盘】点击打开

苹果x怎么设置输入法

3、这里有很多设置的需求点,大家可以根据自己的习惯爱好设置

苹果x怎么设置输入法

4、点击【键盘】,进入页面之后可以通过【添加新键盘】添加自己喜欢的输入法,如果下载了第三方键盘也是在这里添加

苹果x怎么设置输入法

  • iphone xs max使用技巧
  • iphone xs max如何截屏
  • 苹果12按键功能图解
  • 苹果手机如何开启拿起手机屏幕自动亮
  • 苹果x怎么截图
  • 热门搜索
    孕妇可以吃狗肉吗 微商怎么招代理 东北旅游线路 怎么知道排不排卵 岳阳旅游景点 word打不开怎么办 衡阳旅游年卡 沈阳城市学院怎么样 怎么瘦腰和肚子 热带季风气候特点