苹果手机关机怎么定位?

 时间:2026-04-29 17:34:19

1、点击设置,如下图所示。

苹果手机关机怎么定位?

2、设置中点击最上面的账户,如下图所示。

苹果手机关机怎么定位?

3、账户界面点击icloud进入,如下图所示。

苹果手机关机怎么定位?

4、icloud界面点击查找我的iPhone,如下图所示。

苹果手机关机怎么定位?

5、进入查找我的iPhone,找到发送最后的位置选项,如下图所示。

苹果手机关机怎么定位?

6、将发送最后的位置后面的开关打开,如下图所示。

苹果手机关机怎么定位?

7、那么关机24小时我们通过查找iPhone还是可以获得手机的大概位置,如下图所示。

苹果手机关机怎么定位?

  • iphone关机了怎么追踪
  • 苹果手机关机后如何查找
  • 苹果手机丢了,已关机,怎么才能找到
  • 苹果手机关机了怎么定位
  • 苹果手机丢失了关机怎么定位找回
  • 热门搜索
    说话结巴怎么办 二手房怎么贷款 苗方清颜怎么样 上吐下泻怎么办 腿毛长怎么办 哈弗汽车怎么样 老年斑怎么去掉 侠盗飞车怎么下载 correct怎么读 怎么治疗黑眼圈