微信在哪开启指纹锁进入服务界面

 时间:2026-04-24 17:46:07

1、首先,我们进入微信我的界面后,点击打开服务选项;

微信在哪开启指纹锁进入服务界面

2、当我们进入该界面后,点击钱包选项进入;

微信在哪开启指纹锁进入服务界面

3、在钱包界面,找到消费者保护选项,并点击打开安全保障;

微信在哪开启指纹锁进入服务界面

微信在哪开启指纹锁进入服务界面

4、在安全保障界面,我们点击箭头所指的安全锁;

微信在哪开启指纹锁进入服务界面

5、最后在该界面,我们点击开启指纹解锁功能即可。

微信在哪开启指纹锁进入服务界面

  • 微信怎么设置指纹解锁
  • 微信指纹锁怎么设置
  • 微信指纹解锁怎么设置
  • 微信怎么设置指纹解锁
  • 如何设置打开微信需要指纹或密码
  • 热门搜索
    为什么婚姻不顺 畸胎瘤是怎么形成的 c1驾驶证6年到期怎么换 弑怎么读音 鳕鱼怎么做好吃 生化汤的做法 苹果手机怎么清理垃圾 菖蒲怎么读 凉拌面的家常做法 地瓜粉的做法