抖音怎么设置打开静音

 时间:2026-04-23 23:26:34

1、第一步打开我们的手机,点击抖音

抖音怎么设置打开静音

2、第二步打开抖音侧边栏之后,点击设置

抖音怎么设置打开静音

3、第三步进去抖音设置之后,点击播放设置

抖音怎么设置打开静音

4、第四步进去播放设置之后,点击启用抖音时默认静音

抖音怎么设置打开静音

5、第五步点击开启之后,就成功设置打开静音了,根据需要设置

抖音怎么设置打开静音

  • 抖音开启时默认静音怎么没了
  • 进入抖音静音怎么设置?
  • 进入抖音静音怎么设置
  • 怎么设置抖音打开静音功能
  • 进入抖音静音怎么设置
  • 热门搜索
    高血压降压方法 好无聊怎么办 抗衰老方法很简单 毛线拖鞋的编织方法 小孩头上长虱子怎么办 煤气灶打不着火原因和处理方法 香椿炒鸡蛋的家常做法 名言警句摘抄大全 qq空间说说大全 ps怎么切图