一加3T手机怎么进入recovery模式

 时间:2026-04-23 19:11:19

1、电脑下载安装豌豆荚,去其官网下载即可。

一加3T手机怎么进入recovery模式

2、手机打开USB模式之后连接电脑。

等待识别设备成功。

一加3T手机怎么进入recovery模式

3、接着在【手机工具箱】启动『一键刷机』。

一加3T手机怎么进入recovery模式

4、最后在【其他】界面刷机辅助中点击『刷入Recovery』接着选择你想要刷入的Recovery文件刷入即可。

一加3T手机怎么进入recovery模式

  • 小米11在哪里查看MIUI加的设备连接记录?
  • 小米1S如何安装使用微信
  • 小米红米手机性能整机屏幕硬件等全机原厂测试
  • 小米10s如何把导航方式调整为全面屏
  • 华为手机如何开启实时网速?
  • 热门搜索
    总黄酮的功效与作用 通草的功效与作用 贷款买车需要什么条件 藿香的功效与作用 防溺水安全知识资料 运动会800加油稿 莲子的作用 什么牌子的显示器好 小学语文知识点总结 电饼铛什么牌子好