怎样用腾讯会议预定特邀会议并发送会议邀请函?

 时间:2026-05-01 09:24:55

1、打开手机,登录腾讯会议。点击【预定会议】进入。

怎样用腾讯会议预定特邀会议并发送会议邀请函?

2、选择【特邀会议】,点击【下一步】。

怎样用腾讯会议预定特邀会议并发送会议邀请函?

3、填写会议信息,点击【下一步】。

怎样用腾讯会议预定特邀会议并发送会议邀请函?

4、点击【邀请微信好友】。

怎样用腾讯会议预定特邀会议并发送会议邀请函?

5、勾选多个微信好友。

怎样用腾讯会议预定特邀会议并发送会议邀请函?

6、点击右上角的【发送】即可。

怎样用腾讯会议预定特邀会议并发送会议邀请函?

  • 腾讯会议怎么预约会议?
  • 腾讯会议如何预定会议
  • 腾讯会议怎么预定会议
  • 腾讯会议如何预定会议?
  • 腾讯会议怎么发起会议邀请
  • 热门搜索
    春饼怎么做 山东煎饼怎么吃 逆回购怎么操作 信封格式怎么写 正规借条怎么写 防火墙怎么关 商标怎么注册 玛卡怎么吃 word分数怎么输入 扣肉怎么做好吃