微信如何查询社保缴费记录

 时间:2026-05-02 16:56:14

1、首先打开微信软件APP,进入主页后,点击上方【服务】进入

微信如何查询社保缴费记录

2、然后在服务页面,点击下方【城市服务】进入

微信如何查询社保缴费记录

3、接着在城市服务中心,点击【社保】进入

微信如何查询社保缴费记录

4、最后在社保服务界面,点击【社保缴费记录查询】,即可查询社保缴费记录。

微信如何查询社保缴费记录

  • 支付宝怎么查询个人社保缴费明细
  • 怎样从微信中查看社保缴费记录
  • 支付宝怎么查询社保信息
  • 怎么用微信直接查询社保
  • 微信如何查社保信息
  • 热门搜索
    高考的祝福语 德国旅游买什么 异地审车需要什么手续 威胁是什么意思 safety是什么意思 tired的意思 漫不经心的漫是什么意思 改名卡什么时候上架 女生说98是什么意思 淘宝现在卖什么最火