怎样开启百度APP的纯净阅读模式

 时间:2026-04-28 13:50:03

1、第一,打开百度APP,点击屏幕右下角【我的】;

怎样开启百度APP的纯净阅读模式

2、第二,进入“我的”页面,点击屏幕右上角【设置】;

怎样开启百度APP的纯净阅读模式

3、第三,进入“设置”页面,点击【广告屏蔽管理】;

怎样开启百度APP的纯净阅读模式

4、第四,进入“广告屏蔽管理”页面,如下图所示,点击开启【纯净阅读模式】,即可开启百度APP的纯净阅读模式。

怎样开启百度APP的纯净阅读模式

  • 百度怎么打开纯净阅读模式
  • 手机百度怎么开启纯净阅读模式
  • 百度app在哪里开启纯净阅读模式
  • 百度怎么开启纯净阅读模式
  • 只显示百度搜索栏怎么设置
  • 热门搜索
    琥珀是怎么形成的 猪心怎么炒 得了鼻炎怎么办 电子烟怎么用 开车怎么判断左右距离 炉甘石洗剂怎么用 快手怎么直播游戏 怎么练弹跳 人的繁体字怎么写 数学不好怎么办