ems没单号怎么查询,怎么通过手机号查询EMS快递

 时间:2026-04-22 04:12:40

1、打开手机微信,在通讯录界面,点击“公众号”;

ems没单号怎么查询,怎么通过手机号查询EMS快递

2、点击“EMS中国邮政速递物流”;

ems没单号怎么查询,怎么通过手机号查询EMS快递

3、点击“快递服务;

ems没单号怎么查询,怎么通过手机号查询EMS快递

4、点击“查询邮件”;

ems没单号怎么查询,怎么通过手机号查询EMS快递

5、点击“手机号查询”;

ems没单号怎么查询,怎么通过手机号查询EMS快递

6、输入手机号,点击“查一周内”;

ems没单号怎么查询,怎么通过手机号查询EMS快递

7、如图:快递信息将在此处显示。

ems没单号怎么查询,怎么通过手机号查询EMS快递

8、方法总结:

1、微信通讯录界面,点击“公众号”

2、点击“EMS中国邮政速递物流”

3、点击“快递服务

4、点击“查询邮件”

5、点击“手机号查询”

6、输入手机号,点击“查一周内”即可查看EMS快递信息

ems没单号怎么查询,怎么通过手机号查询EMS快递

  • 哔哩哔哩弹幕网用户使用协议
  • 在哪里可以获取有关平板模式的详细信息?
  • 和平营地如何领取白熊同盟
  • Excel2003的界面由哪些组成?
  • 天上的云有重量吗?
  • 热门搜索
    保健医生上岗证怎么考 内蒙古旅游景点大全 可以的捕鱼 娇花攻略 皮肤容易过敏怎么办 感冒可以喂奶吗 张家界大峡谷景区 什么方法可以丰胸 信阳旅游 刷机精灵怎么刷机