如何将微信支付添加到手机桌面上

 时间:2026-05-02 22:18:42

1、打开手机微信,看到微信支付,如下图

如何将微信支付添加到手机桌面上

2、点击微信支付,看到右上角横的【...】,如下图

如何将微信支付添加到手机桌面上

3、点击右上角横的...】,再次看到右上角横的...】,如下图

如何将微信支付添加到手机桌面上

4、点击右上角横的【...】,看到设置,如下图

如何将微信支付添加到手机桌面上

5、点击设置,看到添加到桌面,如下图

如何将微信支付添加到手机桌面上

6、点击添加到桌面,看到提示,点击知道了,如下图

如何将微信支付添加到手机桌面上

1、看到微信支付

点击右上角【...】(2次)

点击设置

点击添加到桌面

如何将微信支付添加到手机桌面上

  • 如何把微信支付添加到手机桌面
  • 微信支付快捷方式怎样放到桌面上
  • 微信付款码怎么放在桌面?
  • 怎么将微信支付添加到手机桌面上
  • 微信收款码怎么放手机桌面
  • 热门搜索
    小肚子胀是怎么回事 掼蛋怎么玩 霉菌性阴炎怎么治疗 脑供血不足怎么办 本人工作志愿怎么填 我的世界怎么飞 莘莘学子怎么读 卒怎么组词 微粒贷怎么申请开通 工资个人所得税怎么算