快手如何设置不把我推荐给通讯录好友?

 时间:2026-05-02 22:52:32

1、首先,请打开手机,点击桌面上的快手软件图标。

快手如何设置不把我推荐给通讯录好友?

2、在快手界面,点击顶端左侧的“三”图标。

快手如何设置不把我推荐给通讯录好友?

3、在菜单中选择“设置”。

快手如何设置不把我推荐给通讯录好友?

4、点击“隐私设置”。

快手如何设置不把我推荐给通讯录好友?

5、点击“不把我推荐给通讯录好友”后面的开关按钮。

快手如何设置不把我推荐给通讯录好友?

6、最后我们可以看到通讯录里好友的快手上已经不再把我推荐给通讯录里的好友了。

快手如何设置不把我推荐给通讯录好友?

  • 快手如何关闭不把我推荐给通讯录好友
  • 快手如何开启不把我推荐给通讯录好友
  • 快手如何设置不把自己推荐给通讯录好友
  • 快手怎么设置不把我推荐给通讯录好友
  • 快手怎样开启不把我推荐给通讯录好友?
  • 热门搜索
    580分能上什么大学 自考是什么意思 我再也没有那种感觉是什么歌 什么像什么的句子 孕吐什么时候结束 亲子鉴定需要什么 mpi是什么意思 什么叫素数 pmc是什么职位 栩栩如生的近义词是什么