华为Mate30怎么样禁止华为视频发送推送通知

 时间:2026-05-06 09:09:11

1、首先来看一下华为视频的推送通知。

华为Mate30怎么样禁止华为视频发送推送通知

2、这时我们在手机屏幕上找到安装好的华为视频的图标。

华为Mate30怎么样禁止华为视频发送推送通知

3、在打开的主界面,点击右下角的“我的”选项卡。

华为Mate30怎么样禁止华为视频发送推送通知

4、接下来在打开的页面中点击“设置”的菜单项。

华为Mate30怎么样禁止华为视频发送推送通知

5、然后在打开的华为视频设置页面中找到“接收推送通知”的设置项。

华为Mate30怎么样禁止华为视频发送推送通知

6、点击该设置项后面的开关,把其设置为关闭的状态就可以了。

华为Mate30怎么样禁止华为视频发送推送通知

7、总结:

1、首先来看一下华为视频的推送通知。

2、这时我们在手机屏幕上找到安装好的华为视频的图标。

3、在打开的主界面,点击右下角的“我的”选项卡。

4、接下来在打开的页面中点击“设置”的菜单项。

5、然后在打开的华为视频设置页面中找到“接收推送通知”的设置项。

6、点击该设置项后面的开关,把其设置为关闭的状态就可以了。

  • 华为手机怎么打开高对比度文字
  • 鸿蒙系统关闭服务流转推荐的操作
  • 如何设置华为nova9pro闹钟铃声
  • 荣耀50pro怎么拍vlog微电影
  • 华为手机如何设置双击亮屏?
  • 热门搜索
    发生火灾怎么办 跳蚤怎么杀 怎么打下划线 经常打喷嚏是怎么回事 百分比怎么计算 汗斑怎么治疗 近视怎么恢复 荣威rx5怎么样 痛风是怎么回事 qq怎么截图