苹果怎么删除墙纸

 时间:2026-04-26 01:53:33

1、苹果手机进入锁屏状态,长按锁屏桌面空白位置,会进入解锁编辑状态。

苹果怎么删除墙纸

2、再次长按锁屏桌面空白位置,输入密码进行解锁。

苹果怎么删除墙纸

3、左右滑动墙纸,向上滑动要删除的墙纸之后,点击底部出现的垃圾箱图标。

苹果怎么删除墙纸

4、点击“删除此墙纸”即可。

苹果怎么删除墙纸

  • 苹果手机墙纸怎么删除
  • 苹果手机怎么删除多余墙纸
  • 苹果怎么删除壁纸组合
  • 苹果手机不用的墙纸怎么删除
  • 苹果自定义壁纸怎么删除掉
  • 热门搜索
    鼓浪屿旅游团 如何做鱼 湖北师范大学在哪里 广州海洋馆在哪里 河北旅游职业技术学院 丹东旅游团 如何射精 aip文件怎么打开 黑龙江旅游攻略 如何教育孩子