苹果手机如何释放内存

 时间:2026-04-30 08:20:06

1、打开手机设置功能

苹果手机如何释放内存

2、点击“safasi浏览器”

苹果手机如何释放内存

3、在打开的页面处看到“自动离线存储”是打开着的,这样就会下载很多我们不需要的东西

苹果手机如何释放内存

4、我们只要关闭这个功能即可

苹果手机如何释放内存

5、再点击上面的“清除历史记录与网站数据”

苹果手机如何释放内存

6、再跳出的页面清除掉历史记录即可

苹果手机如何释放内存

  • 正压送风口具有哪些安装技巧
  • 怎么用苹果手机玩御剑情缘安卓服
  • 王者荣耀英雄上架顺序怎么查看
  • 安警技术互射式红外灯饰光墙安装方法
  • 家用铁锅保养指南
  • 热门搜索
    关于运动的图片 运动神经元 文科和理科有什么区别 供给侧什么意思 炒黄豆的功效与作用 亲子运动会活动方案 运动会横幅 什么样的女人阴道紧 汉口有什么好玩的地方 运动员代表讲话