小米手机如何来隐藏应用图标

 时间:2026-04-22 03:00:13

1、打开手机,点击设置图标。

小米手机如何来隐藏应用图标

2、进入页面点击,更多设置选项。

小米手机如何来隐藏应用图标

3、之后,选择应用锁选项。

小米手机如何来隐藏应用图标

4、然后,设置应用锁。

小米手机如何来隐藏应用图标

5、设置完应用锁后,进入页面 选择隐藏选项,之后点击你所需要隐藏的软件后面的开关图标 ,完成后即可完成

小米手机如何来隐藏应用图标

  • 小米手机如何隐藏应用的桌面图标?
  • 小米双指划开隐藏空间
  • 小米手机怎么隐藏应用的桌面图标
  • 小米手机如何隐藏应用软件
  • 小米手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    红烧香菇 婚前房产离婚怎么分 土豆红烧排骨 血管痉挛是怎么回事 减肥 晚餐 电脑没声音怎么弄 平安普惠贷款怎么样 鬼上身怎么办 下胸围怎么量 功放机怎么连接电脑