HUAWEI手机账号实名认证怎么修改

 时间:2026-05-10 01:35:01

1、1)、打开手机设置,选择顶部华为账号。

HUAWEI手机账号实名认证怎么修改

2、2)、然后选择账号安全。

HUAWEI手机账号实名认证怎么修改

3、3)、在选择实名认证。

HUAWEI手机账号实名认证怎么修改

4、4)、最后选择右上角的三点,选择清除实名,把本人身份证照片上传验证通过后,就能注销实名,重新再绑定就行。

HUAWEI手机账号实名认证怎么修改

  • 怎么更换华为手机实名认证?
  • 华为账号怎么更改实名认证
  • 华为账号怎么解除实名认证
  • 华为手机帐号重新绑定实名认证方法
  • 华为账号实名认证怎么更改
  • 热门搜索
    抖音怎么设置动态壁纸 皮肤暗黄有色斑怎么办 牛仔短裙怎么搭配 色弱怎么办 钢筋图纸怎么看 逍遥丸怎么样 我的世界钟怎么用 圣诞节英文怎么说 孕妇嗓子疼怎么办 怎么腌咸鸭蛋