怎么启用阿聊通过群聊添加我

 时间:2026-04-24 00:25:35

1、手机打开“阿聊”App,阿聊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用阿聊通过群聊添加我

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么启用阿聊通过群聊添加我

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

怎么启用阿聊通过群聊添加我

4、隐私设置界面点击“添加我的方式”打开添加我的方式设置界面

怎么启用阿聊通过群聊添加我

5、添加我的方式设置界面点击“群聊 ”后面的圆点

怎么启用阿聊通过群聊添加我

6、“群聊 ”后面的圆点变为绿色即表示启用阿聊通过群聊添加我成功

怎么启用阿聊通过群聊添加我

  • 苹果手机如何打开手电筒
  • 苹果手机手电筒怎么关
  • 苹果手机手电筒怎么开关?
  • 如何打开苹果手机的自带手电筒?
  • 苹果11手电筒怎么打开
  • 热门搜索
    毛利率计算公式是什么 truck是什么意思 童叟无欺是什么意思 团购是什么意思 接二连三是什么意思 rice是什么意思 高考是什么时候 苏州有什么特产 重阳节是什么时候 冰醋酸是什么