如何分享内容到支付宝生活圈

 时间:2026-04-27 13:45:04

1、发现你需要分享到支付宝生活圈里的内容,并找到对应的连=接=地=值,复制

2、切换到你的支付宝生活圈,点击右上角“相机”,选择“写动态”

如何分享内容到支付宝生活圈

3、在弹出的输入页面中,粘贴你刚刚复制的内容,页面就会自动搜索并成功显示,比如百度、当然也可以是自己的内容,我随意粘贴,都可以显示

如何分享内容到支付宝生活圈

如何分享内容到支付宝生活圈

4、之后把输入的内容全选,删除,发现自动生成的内容还在,这时候就可以书写自己想要表达的文字内容,点击发送即可

  • 百度直达号和微信公众号有什么区别
  • 如何编辑微信公众号的文章
  • 10个月宝宝辅食:蒸蛋糕
  • 月季花怎么剪枝才能开更多的花?
  • 尼康D3数码相机使用说明书:[16]
  • 热门搜索
    什么是成交量 炎可宁片是治什么的 建筑知识 双歧杆菌的作用 卡马西平片治什么病 初一地理知识点总结 芦荟汁的功效与作用 什么是帽子戏法 何首乌的功效与作用 什么叫非主流