Origin OS i主题如何设置动态壁纸

 时间:2026-04-22 06:16:19

1、首先在应用主界面找到并打开手机上的i主题,然后点击我的功能模块。

Origin OS i主题如何设置动态壁纸

2、在我的功能界面下,点击【壁纸】选项。

Origin OS i主题如何设置动态壁纸

3、选择想要设置“动态壁纸”进行设置即可,如果需要其他的也可以点击“下载更多”功能,获取到更多动态壁纸。

Origin OS i主题如何设置动态壁纸

1、首先在应用主界面找到并打开手机上的i主题,然后点击我的功能模块。

在我的功能界面下,点击【壁纸】选项。

选择想要设置“动态壁纸”进行设置即可,如果需要其他的也可以点击“下载更多”功能,获取到更多动态壁纸。


  • iqoo动态壁纸怎么设置
  • vivo手机动态壁纸怎么设置
  • vivo手机怎么自定义动态壁纸锁屏
  • vivo手机怎么设置动态壁纸
  • 新手怎么一分钟快速自己制作vivo主题
  • 热门搜索
    美味的英文怎么说 有趣的近义词 雪佛兰迈锐宝怎么样 湿润的近义词 分散的近义词 湖北理工学院怎么样 失信的近义词 怀疑的近义词 羡慕的近义词 鸡爪子怎么做好吃