荣耀打字声音怎么关闭

 时间:2026-04-23 17:59:35

1、点击声音和振动

打开【设置】,进入页面后,下滑找到并点击【声音和振动】选项。

荣耀打字声音怎么关闭

荣耀打字声音怎么关闭

2、点击箭头所指

进入页面后,下滑找到并点击【更多声音和振动设置】选项。

荣耀打字声音怎么关闭

3、点击按钮

进入页面后,下滑找到并点击【触摸提示音】右侧按钮即可。

荣耀打字声音怎么关闭

  • 荣耀手机如何关闭键盘打字声音
  • 荣耀手机怎么消除打字按键音?
  • 荣耀手机怎么消除打字按键音
  • 华为手机输入法的键盘声音怎么设置关闭?
  • 荣耀手机如何关闭按键音
  • 热门搜索
    平均值符号怎么输入 怎么开红酒木塞 ai怎么打开 不做婚检可以领证吗 大专生可以考研吗 凉拌紫甘蓝 孕妇可以吃石榴吗 qq怎么取消特别关注 感冒可以吃鸡蛋吗 旅游交通