怎么把苹果手机的悬浮球打开

 时间:2026-04-25 02:31:14

1、第一步:打开苹果手机“设置”界面,选择“辅助功能”。

怎么把苹果手机的悬浮球打开

2、第二步:在“辅助功能”界面中,选择“触控”选项。

怎么把苹果手机的悬浮球打开

3、第三步:点击“辅助触控”后面的文字。

怎么把苹果手机的悬浮球打开

4、第四步:将“辅助触控”后面的滑块打开,手机屏幕上就会出现悬浮球了。

怎么把苹果手机的悬浮球打开

  • iphone悬浮球怎么设置
  • iphone手机悬浮球在哪里开启
  • 苹果手机悬浮球如何设置?
  • 苹果悬浮球怎么设置
  • 苹果手机如何用悬浮球截图
  • 热门搜索
    皓镧传怎么读 鼻炎与感冒的区别 身份证格式怎么写 怎么样才能不怀孕 懊恼近义词 冷酷的近义词 怎么把字体变大 盆腔炎怎么办 火爆大头菜怎么做 川流不息的近义词