支付宝怎么关闭每月自动扣费的业务

 时间:2026-04-23 12:41:37

1、第一步,我们进入支付宝,选择页面中的支付设置;

支付宝怎么关闭每月自动扣费的业务

2、第二步,在支付设置页面中,选择下方的自动扣款;

支付宝怎么关闭每月自动扣费的业务

3、第三步,我们在自动扣款管理页面中,选择需要关闭的业务订单;

支付宝怎么关闭每月自动扣费的业务

4、第四步,我们在业务管理栏中,选择关闭服务,就可以了

支付宝怎么关闭每月自动扣费的业务

  • 怎么关闭支付宝自动扣费功能?
  • 支付宝自动扣款在哪里关闭
  • 如何取消支付宝连续包月
  • 微信如何关闭自动续费功能
  • 支付宝扣款如何取消
  • 热门搜索
    帝都是哪里 简历标题怎么写 宏宇瓷砖怎么样 如何做豆腐脑 嵩山在哪里 乒乓球胶皮怎么粘 睡不着发朋友圈配图 怒江旅游 如何挽回 怎么推迟经期