华为手机如何设置搜狗输入法的按键音效

 时间:2026-04-25 04:16:56

1、点击设置

打开搜狗输入法,点击设置。

华为手机如何设置搜狗输入法的按键音效

2、选择键盘设置

进入设置界面,点击键盘设置。

华为手机如何设置搜狗输入法的按键音效

3、打开按键音量

进入键盘设置界面,打开音量选项。

华为手机如何设置搜狗输入法的按键音效

4、进入搜狗图标

打开聊天,点击搜狗输入法图标。

华为手机如何设置搜狗输入法的按键音效

5、点击音效与振动

进入搜狗输入法界面,点击音效与振动。

华为手机如何设置搜狗输入法的按键音效

6、选择音效

在按键音效界面,选择喜欢的音效即可。

华为手机如何设置搜狗输入法的按键音效

  • 华为手机键盘声音如何设置
  • 华为手机输入法怎么设置百度输入法华为版
  • 华为手机输入法怎么设置搜狗输入法
  • 华为键盘设置怎么设置
  • 华为手机如何开启搜狗输入法
  • 热门搜索
    绿萝怎么养长得快 韩山师范学院怎么样 怎么办才好 挂科了怎么办 沉香木手串怎么盘 自然流产后多久可以同房 快递员怎么样 长沙有哪些旅游景点 扫描机怎么用 孕妇可以吃杏仁