微光app怎么和好友一起看电视剧

 时间:2026-04-23 09:53:39

1、进入到app消息页,找到要一起看的好友,打开好友聊天会话。

微光app怎么和好友一起看电视剧

2、进入到聊天窗口,点击底部“加号”图标。

微光app怎么和好友一起看电视剧

3、进入到工具窗口,点击“看视频”图标。

微光app怎么和好友一起看电视剧

4、进入到邀请好友看视频界面,选择要观看的电视剧。

微光app怎么和好友一起看电视剧

5、进入一起看房间,等邀请好友加入后,播放电视剧即可。

微光app怎么和好友一起看电视剧

  • 微光怎么一起看电影
  • 微光app怎么接受邀请一起看电影
  • 微光app怎么样和好友一起看电视剧
  • 怎样在微光上和朋友一起看视频?
  • 微光怎么邀请好友一起看
  • 热门搜索
    聊天记录删除了怎么恢复 烟台大学怎么样 鼻涕有血丝怎么回事 清炖羊肉怎么做好吃 迪卡侬怎么样 会计怎么做账 痔疮疼怎么办 玻尿酸原液怎么用 word怎么画横线 气球怎么做花样