用微信怎么替孩子领健康码

 时间:2026-05-01 10:29:37

1、首先,打开微信我的界面,点击“服务”。

用微信怎么替孩子领健康码

2、在服务界面,点击“防疫健康码”。

用微信怎么替孩子领健康码

3、点击进入“查看防疫健康码”。

用微信怎么替孩子领健康码

4、进入健康码界面,点击“老幼健康码助查询”,此处以北京地区界面为例。

用微信怎么替孩子领健康码

5、最后,在页面中输入孩子的个人信息和健康状况,提交添加即可。

用微信怎么替孩子领健康码

  • 女性不怀孕的五个标志
  • 产假期间换单位生育津贴如何申领
  • 粤省事怎么办理入粤申报
  • 如何帮助中学生戒烟
  • 萝卜干腌制方法
  • 热门搜索
    怎么写工作总结 高帮鞋搭配 拔罐减肥食谱 红色警戒攻略 ever17攻略 减肥 晚餐 香水百合怎么养 三星a8怎么截屏 儿童减肥的最好方法 食醋减肥