同花顺iFinD怎么关闭A股快讯

 时间:2026-04-22 10:02:11

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

同花顺iFinD怎么关闭A股快讯

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

同花顺iFinD怎么关闭A股快讯

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

同花顺iFinD怎么关闭A股快讯

4、推送设置界面点击“A股快讯”后面的圆点

同花顺iFinD怎么关闭A股快讯

5、“A股快讯”后面的圆点变为灰色即表示同花顺iFinD关闭A股快讯成功

同花顺iFinD怎么关闭A股快讯

  • 如何停用同花顺新闻资讯
  • 如何关闭同花顺新闻资讯消息通知
  • 同花顺怎么关闭快讯?
  • 同花顺如何关闭新闻资讯
  • 同花顺怎么关闭快讯消息通知
  • 热门搜索
    凉拌木耳的做法 孕妇可以吃樱桃吗 右腿麻木是怎么回事 粗心怎么办 悟空遥控器怎么用 彭水旅游 重渡沟景区 旅游区规划 黑眼圈怎么去除小窍门 川藏旅游