苹果手机面容设置不了是什么原因

 时间:2026-04-29 13:17:46

1、第一步,首先我们打开iPhone手机,接着我们点击【面容ID与密码】选项;

苹果手机面容设置不了是什么原因

2、第二步,接着我们点击输入手机锁屏密码。

苹果手机面容设置不了是什么原因

3、第三步,接着我们点击【重设面容ID】选项。

苹果手机面容设置不了是什么原因

4、最后我们点击【设置面容】即可设置好面容ID功能。

苹果手机面容设置不了是什么原因

  • 苹果手机面容id设置不了怎么办
  • 苹果手机面容设置不了
  • 苹果11面容设置不了怎么办
  • 苹果手机面容设置不了
  • 苹果面容识别用不了怎么办
  • 热门搜索
    我的世界怎么做火把 青浦博物馆 网上预约挂号怎么挂 年是怎么来的 穿越火线怎么跳箱子 感冒吃什么水果 感冒清胶囊 扶桑花怎么养 怎么瘦小腹 随便的近义词