美团如何查看领取的消费券

 时间:2026-04-24 02:45:46

1、打开美团APP,进入我的界面,点击上方“红包卡券”选项。

美团如何查看领取的消费券

2、进入券包界面,点击右上角“筛选”按钮。

美团如何查看领取的消费券

3、进入筛选界面,选择“政府券/消费券”,点击“确定”。

美团如何查看领取的消费券

4、在筛选结果中点击“消费券”右侧“去使用”,即可使用该消费券。

美团如何查看领取的消费券

  • 美团APP已使用的优惠券怎么找到?
  • 美团在哪查看我的优惠券?
  • 美团如何查看我的优惠券?
  • 美团领取的消费券在哪里查看
  • 美团App外卖如何查看店铺支持使用的优惠券
  • 热门搜索
    新疆怎么了 奥克斯空调怎么样 香辣蟹的做法大全 沙宣洗发水怎么样 为什么胸那么大 心肌炎怎么治疗 燮怎么读 元芳你怎么看 男人为什么会勃起 散粉怎么用