如何开启拼多多消息声音?

 时间:2026-04-23 12:04:29

1、1.打开手机上的拼多多软件,点击“设置”按钮。

如何开启拼多多消息声音?

2、2.接着,在设置界面,点击“消息接收设置”选项。

如何开启拼多多消息声音?

3、3.最后,点击“声音提醒”后面的白色圆圈,开启开关按钮即可

如何开启拼多多消息声音?

  • 拼多多消息声音提醒设置怎么开启?
  • 拼多多怎么设置消息声音提醒
  • 拼多多怎么设置铃声
  • 拼多多商家版老是听不到声音怎么办
  • 拼多多的声音提醒在哪?
  • 热门搜索
    连笔字怎么写图解 楠溪江旅游攻略 如何唱高音 lol德莱文怎么玩 临时工工资怎么入账 切完辣椒手辣怎么办 双眼皮怎么画眼线好看 三星手机如何截屏 如何制作视频 亲爱的你在哪里简谱