安卓手机如何检测电池

 时间:2026-05-01 21:36:36

1、打开“电话”,输入“*#*#4636#*#*”,点击查看“电池信息”。

安卓手机如何检测电池

2、在电池信息中可查看:实时电压电量,以及电池温度和启动时间。

安卓手机如何检测电池

3、一般情况手机电压为3700毫伏左右为正常值,过低可能是电池存在问题。

安卓手机如何检测电池

4、总结如下。

安卓手机如何检测电池

  • 如何查看手机电池健康程度
  • 手机电池寿命检测
  • 如何查看手机电池的健康状态
  • 安卓手机怎么看电池健康程度
  • 怎么检测手机电池是否正常
  • 热门搜索
    发财树的养殖方法 truelove什么意思 1975年是什么命 kf是什么意思 ve是什么 什么是唯物史观 basketball什么意思 otg功能是什么 imei是什么 秋海棠的养殖方法