如何关闭qq的人脸识别功能

 时间:2026-04-24 08:57:37

1、点击帐号安全

打开手机QQ软件,在QQ设置里点击帐号安全。

如何关闭qq的人脸识别功能

2、点击返盲荡人脸识别

在QQ帐号安全的内容里点击人脸识别。

如何关闭qq的人脸识别功能

3、点击删除已录入的人脸

在淘宝人净驾脸识别瞧侧的内容里再点击删除已录入的人脸。

如何关闭qq的人脸识别功能

  • QQ安全中心人脸识别怎么删除和更换
  • qq人脸识别如何解除?
  • qq实名认证在哪
  • qq实名认证怎么解除
  • QQ人脸识别如何关闭?
  • 热门搜索
    深圳有什么好吃的 matey什么意思 情人节送什么礼物 eta是什么意思 举案齐眉什么意思 什么是平仓 飞蛾扑火是什么意思 节点是什么意思 内衣什么牌子好 中国精神是什么