怎么设置华为手机动态壁纸?

 时间:2026-04-25 04:30:51

1、在设置页面,打开【桌面和壁纸】耕喝选项激腊择。

怎么设置华为手机动态壁纸?

2、在桌面和壁纸页面,选择【壁纸】选项。

怎么设置华为手机动态壁纸?

3、在壁纸页面,选择【更多壁纸】选项。

怎么设置华为手机动态壁纸?

4、在更多壁缝肺纸/动态壁纸页面,选择具体壁纸选项。

怎么设置华为手机动态壁纸?

5、在选中的壁纸页面,点击并设置【应用】。

怎么设置华为手机动态壁纸?

  • 华为手机如何设置动态壁纸
  • 华为怎么设置动态壁纸
  • 华为手机如何设置动态壁纸?
  • 华为手机添加本地动态壁纸
  • 华为手机如何自定义设置动态壁纸
  • 热门搜索
    怎么画动漫人物的头发 一年级手抄报怎么写 十字绣怎么勾边 拉布拉多犬怎么训练 levante怎么读 我的世界大炮怎么做 单行线逆行怎么处罚 淘宝店怎么装修 女朋友要分手怎么挽回 标书怎么写