微信搜索不展示搜索发现了怎么办

 时间:2026-04-30 04:43:15

1、打开微信,点击放大镜图标。

微信搜索不展示搜索发现了怎么办

2、点击“页面设置”。

微信搜索不展示搜索发现了怎么办

3、当“搜索发现”旁的小滑块处于点暗状态时即表示此时搜索时不会展示搜索发现,此时点击该小滑块。

微信搜索不展示搜索发现了怎么办

4、将“搜索发现”旁的小滑块点亮即可重新开启展示搜索发现。

微信搜索不展示搜索发现了怎么办

  • 手机微信如何重置
  • 微信搜一搜窗口不见了怎么找回来?
  • 手机微信搜索功能不能用了怎么办
  • 微信怎么降级?微信老版本详细恢复教程
  • 微信在哪开启搜一搜功能
  • 热门搜索
    信封怎么折 小孩发烧怎么退烧最快 儿子生日妈妈怎么发朋友圈 猪皮怎么做好吃 滑肉汤的做法 梅菜扣肉的做法 最正宗的做法 日本豆腐的做法 香菇炖鸡汤的做法 酒糟的做法 鹌鹑蛋的做法