如何关闭美团专属福利通知?

 时间:2026-04-21 18:23:34

1、打开美团APP,点击首页右下角我的。

如何关闭美团专属福利通知?

2、再点击右上角的设置。

如何关闭美团专属福利通知?

3、选择消息通知设置。

如何关闭美团专属福利通知?

4、点击关闭专属福利通知,如下图。

如何关闭美团专属福利通知?

5、关闭后,就可以了,大家可以参考设置下!

如何关闭美团专属福利通知?

6、总结:

1、打开美团……设置……消息通知设置。

2、点击关闭专属福利通知即可。

  • 美团怎么关闭专属福利通知?
  • 如何关闭美团买单?
  • 美团如何关闭专属福利通知
  • 美团借钱如何关闭?
  • 关闭美团月付
  • 热门搜索
    三个牛是什么字 native是什么意思 tps是什么意思 兔死狗烹是什么意思 兹是什么意思 牛欢喜是牛的什么器官 lucky是什么意思 国家专项计划什么意思 尿常规能检查出什么 双卡双待是什么意思