荣耀V20怎么更换移动网络用的卡?

 时间:2026-04-21 19:18:18

1、桌面找到并打开设置。

荣耀V20怎么更换移动网络用的卡?

2、点击移动网络。

荣耀V20怎么更换移动网络用的卡?

3、点击SIM卡管理。

荣耀V20怎么更换移动网络用的卡?

4、点击更换想要上网的卡。

荣耀V20怎么更换移动网络用的卡?

5、这样上网的卡就更换成功啦。

荣耀V20怎么更换移动网络用的卡?

6、总结:

打开设置---点击移动网络---点击SIM卡管理---点击想要更换的另一个上网的卡即可。

  • 小米金融如何查看交易记录
  • 奔驰c260l中控屏黑屏
  • 三星s9 后台应用怎么彻底杀
  • 电脑版新浪微博怎么解决自动关注
  • 如何网上自学家装设计?
  • 热门搜索
    2009是什么年 重阳节的主要风俗是什么 运动与健康 庄子是什么家 景泰蓝是什么地方的特种工艺 communicate是什么意思 晚上失眠是什么原因 缺维生素b的症状 cif是什么意思 cdr是什么格式