微信如何设置搬砖状态?

 时间:2026-04-25 06:23:51

1、首先我们在手机上打开微信,进入到主界面。

微信如何设置搬砖状态?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

微信如何设置搬砖状态?

3、进入之后,我们找到状态菜单,点击并进入。

微信如何设置搬砖状态?

4、进入之后,我们找到搬砖菜单,点击并进入。

微信如何设置搬砖状态?

5、进入之后,我们输入自己想说的话,再点击就这样菜单,就可以了。

微信如何设置搬砖状态?

  • 怎么关闭余额宝自动转入功能
  • 支付宝怎么设置笔笔攒
  • 支付宝中不需要的应用如何删除
  • 支付宝怎么解除限制
  • 支付宝提现功能被关闭怎么办
  • 热门搜索
    hd是什么意思 矫情是什么意思 name是什么意思 三角梅什么时候开花 互质数是什么 taste是什么意思 here是什么意思 冰箱买什么牌子的好 保护的反义词是什么 river是什么意思