支付宝怎么设置不让某位好友看我的动态

 时间:2026-04-23 05:39:37

1、登录支付宝,进入“消息”,点击右上角的通讯录图标。

支付宝怎么设置不让某位好友看我的动态

2、进入通讯录页面,选择要进行设置的好友。

支付宝怎么设置不让某位好友看我的动态

3、在好友信息页面,点击右上角的小人图标。

支付宝怎么设置不让某位好友看我的动态

4、进入资料设置页面,点击开启“不让她看我的动态”,完成。

支付宝怎么设置不让某位好友看我的动态

  • 支付宝提现几天没有到银行卡怎么办
  • 支付宝中关闭自己真实姓名的详细步骤
  • 支付宝怎么给朋友动态点赞
  • 支付宝如何清空聊天记录
  • 任性付的支付密码如何设置
  • 热门搜索
    路遥知马力日久见人心的意思 哈利路亚是什么意思 本命是什么意思 不言不语的意思 饮水思源的意思 相生相克是什么意思 现在什么电视剧最火 欲速则不达的意思 军训要带什么东西 网址你懂我意思吧