怎么快速删除手机通讯录联系人

 时间:2026-05-04 04:38:19

1、打开手机桌面的【电话】。

怎么快速删除手机通讯录联系人

2、点击【联系人】。

怎么快速删除手机通讯录联系人

3、点击右上角的【垂直省略号】。

怎么快速删除手机通讯录联系人

4、点击【设置】。

怎么快速删除手机通讯录联系人

5、点击【整理联系人】。

怎么快速删除手机通讯录联系人

6、点击【批量删除】。

怎么快速删除手机通讯录联系人

7、勾选需要删除的联系人,然后点击【删除】。

怎么快速删除手机通讯录联系人

  • 荷兰菊怎么浇水
  • 关于微信如何添加朋友和设置朋友圈权限
  • 如何使用启信宝查询公司详细信息?
  • 桂花燕窝的做法
  • 怎么在打开的直播间中录取视频?
  • 热门搜索
    mood是什么意思 research是什么意思 province是什么意思 不学无术的意思 smooth是什么意思 天生我材必有用的意思 婚鞋有什么讲究 取暖器什么牌子好 婴儿尿不湿什么牌子好 社稷的意思