如何取消爱奇艺泡泡圈的图片水印

 时间:2026-04-23 22:50:49

1、首先打开【爱奇艺】,点击应用首页右下角的【我的】。

如何取消爱奇艺泡泡圈的图片水印

2、进入应用【我的】页面,点击【设置】。

如何取消爱奇艺泡泡圈的图片水印

3、进入应用【设置】页面,点击【通用】。

如何取消爱奇艺泡泡圈的图片水印

4、进入应用【更多设置】页面,点击【显示图片水印】功能右侧【按钮】。

如何取消爱奇艺泡泡圈的图片水印

5、关闭水印显示功能,就可以取消图片水印。

如何取消爱奇艺泡泡圈的图片水印

  • 爱奇艺泡泡圈的图片怎么显示水印
  • 爱奇艺怎么打开图片水印
  • 怎么关闭掉爱奇艺泡泡的图片水印?
  • 爱奇艺怎么给图片设置水印
  • 爱奇艺如何关闭图片水印?
  • 热门搜索
    麦饭石是什么 thunder是什么意思 apec蓝是什么意思 ba是什么元素 con是什么意思 一杠三星是什么级别 什么是化妆水 尿痛是什么原因 不言而喻什么意思 杜嘉班纳什么档次