iPhone如何开热点共享网络

 时间:2026-05-04 00:37:46

1、首先点击设置图标,然后点击“个人热点”。

iPhone如何开热点共享网络

2、把个人热点打开,下方可以设置热点的密码。

iPhone如何开热点共享网络

3、打开热点后在另一台手机搜索热点的名称,输入密码后即可使用热点。

iPhone如何开热点共享网络

4、在电脑上点击无线网络的图标,查找热点的名称,点击“连接”并输入密码即可。

iPhone如何开热点共享网络

5、总结如下。

iPhone如何开热点共享网络

  • 苹果手机怎么共享网络?
  • 苹果手机怎么共享网络
  • 苹果iPhone的个人热点WiFi共享怎么设置
  • 苹果手机怎么获取与分享网络
  • 苹果手机怎么将WiFi共享给好友
  • 热门搜索
    处暑的意思 资格后审是什么意思 社保年检需要什么资料 四核是什么意思 十万火急的意思 心怡是什么意思 什么是二线蓝筹股 揩油是什么意思 什么是psp 电脑优化软件什么最好