轻视频怎么开启使用移动网络播放?

 时间:2026-04-22 12:52:45

1、首先在手机桌面打开【轻视频】。

轻视频怎么开启使用移动网络播放?

2、来到首页点击【我的】。

轻视频怎么开启使用移动网络播放?

3、进入个人主页点击【设置】。

轻视频怎么开启使用移动网络播放?

4、在设置界面点击【播放设置】。

轻视频怎么开启使用移动网络播放?

5、来到播放设置,然后把【非WiFi网络下默认使用流量播放】的按钮开启即可。

轻视频怎么开启使用移动网络播放?

  • 微信如何取消app授权
  • 女生内内上黄黄的东西怎么清洗干净
  • 教你怎样玩转百度app有趣功能?
  • 城外交通指挥2攻略
  • 王者荣耀符文搭配通用
  • 热门搜索
    生死狙击视频大全 切片工具怎么用 微信群昵称网名大全 加湿器不出雾怎么办 芝麻分怎么查 英雄联盟英雄图片大全 贾谊简介 ps卸载不了怎么办 肚子胀气怎么排气 面条怎么做好吃家常做法大全